更新記録



2008/06/03(Tue)
『名称未設定』更新記録とひとこと日記のページを新しく設置しました。
『名称未設定』日記です。
今後、更新記録やひとこと日記は上記の新しい方のページにアップしていきますので、このページに直接ブックマークしていたりRSSで更新チェックをなさっていた方はURLの変更をお願いいたします。
新しい日記のRSSは『名称未設定』日記 RSS2.0になります。

2008/05/17(Sat)
『新版:コミスタver.4作業手順』に、コミスタで色塗りのネタをアップ。

2008/05/13(Tue)
ComicStudio質問箱「そこんとこくわしく!!」第六回:トーン貼りの小技
新版:コミスタver.4作業手順にアップしました。今回はトーン貼りネタです。よろしく〜!

2008/04/22(Tue)
ComicStudio質問箱「そこんとこくわしく!!」第五回:パース定規その2
新版:コミスタver.4作業手順にアップしました。どうぞよろしく〜!
前回の続きでパース定規の話です。

2008/04/09(Wed)
ComicStudio質問箱「そこんとこくわしく!!」第四回:パース定規
新版:コミスタver.4作業手順にアップしました。どうぞよろしく!

2008/03/21(Fri)
ComicStudio質問箱「そこんとこくわしく!!」第三回:ショートカット設定
『新版:コミスタver.4作業手順』で公開しております。よろしくー!

2008/03/07(Fri)
ComicStudio質問箱「そこんとこくわしく!!」第二回:カスタムツールパレット
『新版:コミスタver.4作業手順』で公開しています。どうぞよろしくー!

2008/02/22(Fri)
『コミスタver.4作業手順』で、新企画開始しました。
ComicStudio質問箱「そこんとこくわしく!!」です。
何かコミスタの使い方に関するご質問がありましたら、どうぞお寄せくださいませ。

2008/02/06(Wed)
『新版:コミスタver.4作業手順』に、3DLT用素材アップしました。学園ものを描くには欠かせない!学校用の机と椅子です。

2008/01/07(Mon)
『新版:コミスタver.4作業手順』に、しょうもない系の更新もう一発です。
年明け早々何をやっているのか。



日付: パスワード:
切って出し日記 Ver2.5 CGI-PLANT